Les grandes heures du R.C.A

1973: Champion de Normandie 4ème série

1980 : Champion de Normandie 4ème série, Vice champion de France 4ème série.

1987 : Champion de Normandie 4ème série.

1992 : Champion de l'Orne en benjamin.

1994 : Champion de Normandie en 4ème série, 1/16ème de finale du championnat de France.

1997 : Champion de Normandie 4ème série.

1999 : Champion de Normandie junior.

2000 : Champion de Normandie 4ème série. Champion de Normandie junior. 

2002 : Champion de l'Orne mini-poussins

2003 : Champion de l'Orne poussins.

2004 : Champion de Normandie 4ème série.

2005 : Champion de Normandie 4ème série

2006 : Champion de Normandie 3ème série.

2015 : Seniors vice-champion de Normandie, 1/4 de finale du championnat de France 4ème série.

          Juniors, 1/16ème de finaliste du championnat de France Phliponeau.

          Minimes, vice champion de Normandie.

          Benjamins, vice champion d l'Orne.

2016: Seniors, champions de Normandie 4ème série, 1/8ème de finale du championnat de France

   Juniors 1/4 de finale du championnat Phliponneau grand ouest.

2017 : Séniors, champion de Normandie 3ème série.

La saison 1979 - 1980


Les finalistes de la saison 1979/1980: (dans le désordre) DUFFARD Daniel, PAUMARD Dominique, BERCY Gilbert, ANGLAY Charles, LEFORESTIER Michel, PESRARD Didier, SOREL Olivier, SCHELLSTRATE Michel, FLORY Bernard, COUDRIN Gilles,  BOUIN Rolland, LACHAISE Bernard, JOLY Marc, MENEREUL Jean-Louis, COUDRIN Philippe, GROSJEAN Michel, CASSIAUX Jean-François.

Invaincu lors des matchs de poule en championnat de Normandie.

1er des play-off                           face à Hérouville, La Ferté-Bernard et Cherbourg.

Champion de Normandie,              face à Césaire levillain (20 à 9)

32ième de finale à Evreux,            face à Fontenay aux roses (victoire 7 à 3)

16ième de finale à eu,                   face à Maubeuge (victoire 4 à 0)

8ième de finale à Alençon,             face à Laval (victoire 22 à 9)

1/4 de finale à Dreux,                    face à Villeparisis (victoire 17 à 12)

1/2 finale à Saint Léonard de Noblat,    face à Boujan (victoire 9 à 7)

finale à Malemort,  face à Sainte Marie de la mer (défaite dans les prolongations 24 à 16)